Большие надежды возлагал на книгу на каком-то подсознательно-эмоциональном уровне. Причина в подростковом восхищении профессией переговорщиков с террористами, возникшей после просмотра ряда фильмов (один из которых отечественный), но названия ни одного уже не помню. Ожидание книги такого сорта зародилось ещё с «Договориться можно обо всём» Гэвина Кеннеди. Там тоже автор крайне опытный переговорщик, но направленность книги была в сферу сделок и продаж.
Не знаю чего ждал — практических рекомендаций, психотипов террористов, каких-то остросюжетных историй, но на деле книга оказалась об отношении к жизни. И вроде интересно и полезно, но не могу отделаться от ощущения разочарования где-то в глубине.
Люди, которых бесят другой человек, пробка на дороге, забытый багаж, потеря работы, отложенный авиарейс и даже погода — любые внешние обстоятельства, на которые они не могут повлиять, — оказываются «в заложниках». Кто из нас, даже не осознавая этого, не позволяет внешним событиям управлять своей жизнью? Огорчались ли вы, когда отдых шел насмарку из-за плохой погоды? Портилось ли ваше настроение, если у кого-то оно тоже было неважным? Говорили ли вы кому-нибудь: «Ты меня огорчаешь»? Если да, то таким образом вы становились заложником.
Продолжить чтение «Впечатления: Колризер — «Спасти заложника»»








Для отправки комментария необходимо войти на сайт.